26 апреля 2024, ПТ, 01:50

Пензенский шестиклассник хочет навестить спасенного им малыша

фото:rusdialog.ru

Данил Нефедов первым поспешил на помощь маленькому мальчику.

«Мой сын заметил, что маленький мальчик, который играл неподалеку от берега с другими детьми, погрузился под воду и слишком долго не показывается на поверхности, - рассказал Денис Вячеславович в комментарии порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд». - Тогда понял, что здесь что-то не так, бросился за ним в воду. Там Даниле где-то по шейку было, а тому малышу, конечно, вообще с головой. Сын вынес его на руках из воды, а потом подбежали уже взрослые люди, когда он уже мальчика положил на песок, схватили, понесли к спасателям».

По словам Дениса Нефедова, случившееся очень взволновало сына: он был рад, что спас ребенка от неминуемой гибели, фактически второй раз подарив ему жизнь. Данила очень хочет навестить малыша в больнице и убедиться, что с ним все в порядке.

Правда, юный герой слегка обескуражен тем, что в первых информационных сообщениях речь шла о спасении мальчика взрослым мужчиной. «Он мне сказал — папа, мне никто не помогал, все стояли смотрели, когда я тащил его на руках, - рассказывает отец Данила. - Только потом люди подбежали. Но я его успокоил, сказал, что не это главное. Главное — что ребенок жив».

Данил Нефедов (на фото) живет в Терновке и учится в средней школе № 69. Этим летом он перешел в шестой класс.