26 апреля 2024, ПТ, 06:44

«Единая Россия» и «Волонтеры Победы» проведут акцию «Огненные картины войны»

фото:pixabay.com

В День памяти и скорби, 22 июня, «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» проведут акцию «Огненные картины войны».

Ее участники будут создавать картины из пламени мемориальных свечей, принять участие в мероприятии смогут все желающие.

Акция будет организована в каждом городе-герое, городе воинской славы, а также в других населенных пунктах. К ней присоединятся и «Города трудовой доблести», число которых увеличилось до 32. Напомним, с инициативой присвоить почетное звание еще 11 населенным пунктам к Президенту РФ обратилась «Единая Россия», еще один был включен в список по предложению РАН. 

«Очень важно, что государство на всех уровнях проявляет внимание к сохранению исторической памяти и отмечает вклад регионов в Великую Победу. Решение по присвоению ещё 12 городам звания «Город трудовой доблести» позволит увековечить подвиг тружеников тыла во время Великой Отечественной войны 1941—1945 годов. И что самое главное - даст новый стимул гражданам к изучению истории своего края», - отметила руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», член Президиума Генсовета партии Ольга Амельченкова.

Акция «Огненные картины войны» впервые состоялась в прошлом году, сообщает пресс-служба партии. Каждая картина из пламени свечей отражала вклад города, региона в Великую Победу.

Читайте также о том, что в 2021 году сто медиков, работающих в селах Республики Бурятия, получат компенсацию по ипотеке по инициативе представителей партии «Единая Россия».