29 марта 2024, ПТ, 15:36

Состоялся Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»

фото:https://minobrnauki.gov.ru/

В рамках Года науки и технологий с 15 по 19 мая в Нижнем Новгороде проходил 29-й Всероссийский фестиваль студенческого творчества. На церемонии закрытия студентов поздравили видные российские чиновники.

Полномочный представитель Президента в Приволжском Федеральном округе Игорь Комаров отметил, что в год 800-летия Нижнего Новгорода очень важно было провести фестиваль именно здесь. «Он уже побил многие рекорды как по численности участников, так и при подведении итогов, я уверен, что по качеству и содержанию проводимых мероприятий будут побиты многие рекорды», - цитирует полпреда пресс-служба Минобрнауки России.

Заместитель министра науки и высшего образования Елена Дружинина в свою очередь выразила надежду на то, что участникам фестиваля удалось реализовать не только свои смелые идеи и творческие проекты, но и обзавестись новыми друзьями и знакомыми в Нижнем Новгороде.

Всего в «Российской студенческой весне» в 2021 году приняли участие около 3,5 тысячи студентов из 77 регионов страны, которые представили больше 1100 конкурсных номеров по десяти направлениям.

Победителям фестиваля организаторы вручили 330 наград. Гран-при в направлении «Региональные программы» выиграли представители Тюменской области. Гран-при в командном зачете — у студентов Саратовской области. Следующая юбилейная студенческая весна пройдет в 2022 году в Самаре.

С 1 июля женщинам назначат пособия, а семьям - ежемесячные выплаты.