16 апреля 2024, ВТ, 16:24
18 мая 2021 Общество

Катера из Пензы в Спутник отправляются от «Ростка»

фото:Пенза-Взгляд

С открытием причала в городе Спутник в конце минувшей недели у жителей областного центра появилась возможность совершить путешествие от одной сурской набережной до другой.

По словам кассиров, которые продают билеты на катера у «Ростка», такие водные прогулки пользуются популярностью. 

Катера отправляются пока «по мере заполнения», четкого расписания нет, отплытие происходит не реже одного раза в час. При этом, какой из них поплывет до Спутника — деявятнадцатиместный «Джет» или его двенадцатиместные собратья «Тигарбо» и «Такси», зависит от спроса на прогулку. Учитывается количество желающих как в Пензе, так и в Спутнике.

Купить билеты можно на причалах. Заранее (за сутки до поездки) билет приобрести пока нельзя. Это связано с большим спросом на индивидуальные прогулки - это отдельная услуга, их маршрут составляется по предпочтению клиентов и стоит от 4 до 7 тысяч рублей в час, при этом время прогулки устанавливается по договоренности, а продукты и напитки можно принести с собой.

Однако несмотря на популярность индивидуальных туров, речной перевозчик старается соблюдать баланс и дать возможность покататься всем желающим.

Ранее «Пенза-Взгляд» рассказывал о расписании речных прогулок и ценах на эту услугу.