26 апреля 2024, ПТ, 02:52

Всероссийский просветительский марафон организует обновленное общество «Знание»

фото:https://marathon.znanierussia.ru

Просветительский марафон «Новое Знание» состоится в 8 городах России с 20 по 22 мая 2021 года. Мероприятие федерального уровня послужит основой для новых форматов работы обновленного общества «Знание».

Известно, что марафон будет организован в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске и Калининграде, а жителям других городов можно будет следить за его ходом с помощью интернет-трансляции на сайте marathon.znanierussia.ru.

Планируется, что в каждом городе будет представлено свое направление просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. Организаторы мероприятия считают, что проведение марафона позволит зарекомендовать общество «Знание» как современную и высокотехнологичную платформу общефедерального масштаба.

В программе марафона - больше сотни лекций, мастер-классов, открытых уроков, дискуссий, интервью. Спикерами выступят более полутора сотен известных представителей науки, культуры, госуправления, топ-менеджеров российских и иностранных компаний, спортсменов и предпринимателей. В их числе Тимур Бекмамбетов, Владимир Познер, Николай Цискаридзе, Дмитрий Песков, Сергей Лавров, Денис Мацуев, Татьяна Черниговская и многие другие.

По мнению генерального директора Российского общества «Знание» Максима Древаля, марафон – это уникальная площадка, с которой можно рассказать людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях.