18 апреля 2024, ЧТ, 12:55
16 мая 2021 Общество

Внимание! Желтый уровень погодной опасности прогнозируется в Пензенской области

фото:Пенза-Взгляд

По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», завтра в области ожидается желтый уровень погодной опасности.

Он связан с сильным ветром, порывы которого могут достигать 15-18 метров в секунду, а также с жаркой погодой – прогнозируется до плюс 33 градусов.

Пресс-служба главного управления МЧС России по региону опубликовала рекомендации гражданам при усилении ветра. Пензенцам советуют не стоять возле стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Также необходимо быть осторожными вблизи остановок, рекламных щитов и деревьев.

При жаре специалисты советуют проветривать помещения и избегать воздействия повышенной температуры. «Носите светлую воздухопроницаемую одежду (желательно из хлопка), желательно, чтобы ворот одежды был не тугим», - отметили в ведомстве. В случае ЧС звоните по «телефону доверия»: 8(8412)681-112.

Ранее мы писали о том, что более 30 заболевших коронавирусом зафиксировано в Пензе. Всего в регионе выявлено более 70 пациентов за сутки.