27 апреля 2024, СБ, 06:15

Мошенник под видом полицейского обманул пензенского таксиста

фото:pixabay.com

В пензенскую полицию обратился 30-летний житель областного центра, работающий в такси. Он рассказал, что получил заказ с улицы Бакунина.

Когда мужчина приехал по указанному адресу, ему позвонил неизвестный, который сказал, что является сотрудником полиции. Злоумышленник попросил таксиста купить коньяк и пообещал перевести деньги на карту по номеру телефона.

После этого незнакомец попросил зачислить на абонентский номер деньги в размере шести тысяч рублей, их он тоже обещал вернуть при встрече. Мужчина снова поверил ему и перевел нужную сумму. Однако после этого мнимый сотрудник правоохранительных органов перестал выходить на связь.

В настоящее время по факту случившегося возбуждено уголовное дело. В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что за подобное преступление законом предусмотрено до двух лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что житель Пензенской области ломился в чужую квартиру и требовал деньги, а потом уснул в лифте. Нарушителя задержали сотрудники Росгвардии.