26 апреля 2024, ПТ, 18:19
14 мая 2021 Культура

В Пензе готовят масштабную историческую выставку

фото:Пенза-Взгляд

В рамках Года культурного и духовного наследия и к 800-летию Александра Невского в Пензе подготовят масштабную ретроспективную выставку (16+).

Экспозиция, получившая название «Страницы истории России», откроется в Губернаторском доме 28 мая. На выставке будет представлено более 100 работ разных жанров: живопись, графика, скульптуры, а также предметы декоративно-прикладного искусства. Все экспонаты – из коллекции Пензенской картинной галереи имени Савицкого. Предметы исторической реконструкции, экипировка, вооружение средневековых русских воинов, военная форма и предметы коллекционирования – из частных собраний.

В пресс-службе регионального министерства культуры и туризма сообщили, что выставка познакомит жителей и гостей Пензы с ключевыми моментами отечественной истории. Центральным экспонатом выставки станет картина Владимира Серова «Ледовое побоище».

Ранее мы писали о том, в каком формате пройдут «Последний звонок» и «Выпускной бал» в Пензенской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства образования.