29 марта 2024, ПТ, 09:41
14 мая 2021 Общество

Мельниченко совершает рабочую поездку в Лопатинский район

фото:https://pnzreg.ru, Пенза-Взгляд

Сегодня глава региона Олег Мельниченко посетил с рабочей поездкой Лопатинский район, где ему предстоит осмотреть ряд агропромышленных предприятий, а также объекты культуры и образования.

Первым пунктом программы стал визит в строящийся убойный цех сельскохозяйственного потребительского кооператива «Борец», где планируют производить убой свиней, а также разделку их туш. Как отметил, председатель кооператива Павел Сердечный, в настоящее время идет монтаж оборудования. По его словам, общая стоимость проекта составляет 150 миллионов рублей, из которых 30 миллионов предприятие получило в виде господдержки по программе «Развитие агропромышленного комплекса Пензенской области на 2014-2020 годы».

Олег Мельниченко поинтересовался планируемой рентабельностью предприятия, сроками выхода на самоокупаемость и количеством занятых на производстве. Сердечный заявил, что рентабельность предварительно оценивается в 10-20 процентов, на окупаемость планируют выйти за 6 лет, а работать на бойне будет больше 30 сотрудников.

Планируемый ввод предприятия в эксплуатацию - 2 квартал 2021 года, а его производственная мощность должна составить свыше 30 тысячи голов в год.

Мельниченко планирует «прямой эфир» с жителями Пензенской области в социальных сетях. Один из подписчиков предложил руководителю региона опробовать новую форму взаимодействия с населением.