26 апреля 2024, ПТ, 16:31
13 мая 2021 Общество

Пензенским депутатам рассказали о ремонте проблемных сетей под проспектом Строителей

фото:Пенза-Взгляд

Сегодня в Пензенской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по безопасности и городскому хозяйству. Депутаты интересовались ходом работ на проспекте Строителей, где появляются частые дорожные провалы.

Пензенские законодатели узнали у директора «Горводоканала» Юрия Ильина, был ли обследован проблемный участок. Тот заявил, что стоимость подобных работ составит порядка 200 тысяч рублей и что, по сути, это не имеет практического смысла. «Его нужно ремонтировать», - прямо ответил руководитель ресурсоснабжающего предприятия. С ним согласился депутат Юрий Зиновьев, который подтвердил, что только ремонт поможет исправить положение.

Депутат Юрий Крячко узнал, есть ли возможность ограничить движение транспорта по аварийным полосам на проспекте Строителей. «Если появится такая необходимость, мы это сделаем. Пока мы там проводим работы, практически днюем и ночуем, этот участок и так перекрыт», - отчитался Ильин.

Отвечая на вопрос о причинах постоянных провалов, Юрий Ильин отметил, что доподлинно узнать в чем проблема, в грунте или трубах, можно будет только во время проведения ремонтных работ. Реконструкция, добавил он, будет организована с учетом выявленных проблем.

«Ниче не меняется». На проспекте Строителей опять образовалась огромная яма.