20 апреля 2024, СБ, 15:43
12 мая 2021 Спорт

Пензенцы вернулись с медалями с окружных соревнований по каратэ

В Оренбурге в течение пяти дней проходило первенство Приволжского федерального округа по всестилевому каратэ.

Участниками мероприятия стали более 300 спортсменов из семи регионов ПФО. Сурский край представляли шесть воспитанников пензенской спортивной школы «Витязь».

Подробности сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта. В возрастной группе 14-15 лет в соревнованиях по кумитэ (поединки) победу одержали Евгений Ларионов и Полина Зимина. В командных соревнованиях по кумитэ в возрастной  группе 12-13 лет третье место заняла Николай Милославский, Константин Анчихров и Кирилл Выползов.

Вместе с первенством  ПФО по всестилевому каратэ в Оренбурге проходил межрегиональный турнир среди мальчиков и девочек 8-9 и 10-11 лет. Пензенцам удалось завоевать шесть медалей.

Полина Потемина заняла первое место по ката, два третьих места получили Алексей Шашенко и Даниил Сергиенко (ката). В соревнованиях по кумитэ также отличились Полина Потемина и Даниил Сергиенко - они принесли команде серебряные медали. «Бронзу» завоевал Дмитрий Абрамов.

Ранее мы писали о том, что борец из Пензенской области завоевал золотую медаль на международном турнире.