26 апреля 2024, ПТ, 22:04
12 мая 2021 Культура

В Пензе объявлен литературный конкурс для детей и юношества

фото:pixabay.com

Пензенская городская Дума и Совет женщин при Главе города Пензы объявили о проведении литературного конкурса для детей и юношества «Военные дороги пензенцев» (7+).

К участию в конкурсе, посвященном трудовым и ратным подвигам жителей Пензы и Пензенской области в годы Великой Отечественной войны, приглашаются дети и молодежь города в возрасте от 7 до 17 лет.

Номинации конкурса: литературная работа, видео, художественная работа.

Темы творческих работ: «Нам дороги эти позабыть нельзя» - рассказ о военном пути члена семьи-участника Великой Отечественной войны; «Подвиг в тылу» - о трудовых и военных подвигах пензенцев в тылу в годы войны;  «Мое военное детство» - воспоминания детей войны.

Материалы на конкурс принимаются по 20 мая. Награждение победителей и призеров состоится 1 июня, в Международный день защиты детей, сообщает пресс-служба Гордумы.

Для участия необходимо заполнить заявку , ее нужно отправить на почту: pgduma@mail.ru, в теме письма требуется указать «На конкурс «Военные дороги пензенцев». Подробнее о требованиях к конкурсным материалам можно узнать из Положения о конкурсе.