27 апреля 2024, СБ, 00:05

Олег Мельниченко предложил пересмотреть зарплату школьных охранников

фото:Пенза-Взгляд

12 мая в правительстве Пензенской области проходит оперативное совещание. В ходе него обсуждался вопрос пропускного режима в школах региона.

Олег Мельниченко предложил проанализировать имеющуюся на сегодняшний день практику по охране школ. Также он поручил пересмотреть договоры с ЧОП, возрастные и профессиональные требования к тем сотрудникам охраны, которые трудятся в учебных заведениях.

«Всегда в договор же можно написать определенные возрастные критерии человека, который должен осуществлять охрану, профессиональные требования, например, завести определенные возрастные ограничения, чтобы это были относительно молодые люди. Может, включить требования профессиональной подготовки, чтобы это были лица, отслужившие в вооруженных силах, ветераны правоохранительных органов, люди, которые имеют базовую основную подготовку», - пояснил глава региона.

Также Олег Мельниченко распорядился пересмотреть зарплату школьных охранников. «Понятно, что это должна быть определенно достойная оплата труда, потому что людям доверяем жизни и здоровье детей», - добавил он.

Читайте также о том, что Мельниченко возложил цветы к мемориалу в память о погибших в казанской школе. Страшная трагедия произошла 11 мая в гимназии №175 в столице Татарстана.