25 апреля 2024, ЧТ, 03:29

Мельниченко поручил внепланово проверить все образовательные учреждения Пензенской области

фото:https://pnzreg.ru/

Трагедия в Казани, где накануне погибли 7 детей, стала поводом для организации масштабных проверок в Пензенской области. Организовать внеплановые инспекции поручил глава региона Олег Мельниченко.

Проверки, по его словам, ожидаются в школах, детских садах, вузах и ссузах, учреждениях дополнительного образования Пензенской области. «Особое внимание следует уделить соблюдению пропускного режима, наличию и исправности систем видеоконтроля, турникетов и рамок металлоискателей. Проверить профподготовку задействованных сотрудников частных охранных предприятий», - цитирует Олега Мельниченко пресс-центр регионального правительства.

Отмечено, что в текущем году на обеспечение антитеррористической безопасности направлено больше 464 тысяч рублей. На эти деньги монтируются и ремонтируются системы контроля доступом, устанавливается оборудование для видеонаблюдения и звукового оповещения, обустраивается освещение.

Ранее Мельниченко прокомментировал гибель детей в школе Казани. Он отметил, что подобные преступления не должны повториться.