24 апреля 2024, СР, 18:40
10 мая 2021 Спорт

«Локомотив-Пенза» стал финалистом чемпионата России по регби

фото:https://www.rugbylokomotiv.ru/

В воскресенье на стадионе «Первомайский» состоялся ответный полуфинальный матч чемпионата России по регби. РК «Локомотив-Пенза» переиграл новокузнецкий «Металлург» и вышел в финал турнира.

В первом матче на поле соперника «железнодорожники» были сильнее, а потому дома им надо было одержать вторую победу, чтобы стать участниками главных игр чемпионата. Подопечные Александра Янюшкина смогли подтвердить свой класс и звание победителей «регулярки».

К перерыву благодаря попыткам Виктора Гресева, Ильи Спандерашвили и точным реализациям Сергея Янюшкина «Локомотив» вел 17:10, а после небольшого отдыха укрепил преимущество. Вновь Сергей Янюшкин со штрафного, а затем Тариел Донадзе с попыткой смогли довести дело до уверенной победы 27:15.

Соперник «железнодорожников» станет известен после завершения серии, в которой играют красноярские «Енисей-СТМ» и «Красный Яр». В первой встрече сильнее оказался «Енисей».

«Лагуна УОР» стала восьмикратным победителем Кубка России. В финальном матче пензенским спортсменкам удалось переиграть «Аврору» из Санкт-Петербурга.