29 марта 2024, ПТ, 01:24
1 мая 2021 Общество

Центр Пензы ушел под воду из-за сильного дождя. Видео

фото:Пенза-Взгляд

Участок на улице Володарского в Пензе не все автомобилисты рисковали проезжать и разворачивались. Большая часть дороги была покрыта внушительной толщей воды.

Она появилась здесь после сильного ливневого дождя. Как сообщил журналист портала «Пенза-Взгляд», побывавший на улице Володарского, по состоянию на 15:30 на месте работала спецмашина, которая перекачивала воду из ливневки на дороге в канализационный люк, находящийся ближе к тротуару.

Пресс-служба мэрии сообщила, что городские службы заняты прочисткой ливневок и ликвидацией подтоплений. Уже откачали воду с улиц Рябова, Володарского, перекрестка улиц Урицкого-Суворова. Прочищена забитая решетка ливнеприемника на пересечении улиц Пролетарской и Каракозова, после чего вода ушла. В настоящее время работы ведутся на улице Чаадаева.

«В случае выявления локальных подтоплений жителей просят обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу по телефонам 05, 63-10-05», - добавили в администрации.

Читайте также о том, что утренний ливень спровоцировал потоп на улице Московской в Пензе. Теперь на пешеходной части лежит грязь, которую сюда нанесла «река».