24 апреля 2024, СР, 11:25
30 апреля 2021 Происшествия

Родные скончавшегося после ДТП пациента считают, что он умер из-за «игнора» врачей

фото:Пенза-Взгляд

В Пензенской области в 2019 году случилось дорожно-транспортное происшествие, после которого в Нижнеломовскую межрайонную больницу был доставлен 60-летний мужчина.

Телеграм-канал «Baza» пишет, что врачи игнорировали пациента на протяжении 16 часов. Во время обследования у него зафиксировали проблемы с легкими и переломы ребер. Однако мужчину было решено направить не в реанимацию, а в обычную палату.

Мужчина жаловался на сильную боль, но врачи ничего не предпринимали и почти к нему не подходили. Пациент позвонил родственником и рассказал, что происходит. «Вечером он даже самостоятельно сходил на ужин. А уже к ночи у него резко ухудшилось самочувствие, и только в этот момент его направили-таки в реанимацию. Там он в тот же день и умер», - говорится в сообщении.

Во время разбирательств было установлено, что время обследования у пациента не обнаружили некоторые серьезные травмы, дежурный врач недооценил тяжесть его состояния, пациенту не было обеспечено должное наблюдение. Как следствие – ухудшение состояния осталось без внимания. Родные мужчины считают, что он умер из-за игнорирования со стороны врачей.

В 2020 году делом занялся Следственный комитет. Как стало известно, обвинение в причинении смерти по неосторожности было предъявлено бывшему рентгенологу больницы, который переехал работать в столицу. Ему грозит до трех лет заключения.

Ранее мы писали о том, что появились подробности инцидента с травмированием ребенка в «Буртасах». Об этом сообщили в региональной прокуратуре.