28 марта 2024, ЧТ, 19:26
30 апреля 2021 Общество

Особый противопожарный режим установлен в Пензенской области

фото:pixabay.com

В Пензенской области в связи с прогнозируемым повышением пожарной опасности были предприняты профилактические меры.

В целях защиты жизни, здоровья и имущества на территории региона решено ввести особый противопожарный режим. Документ, подписанный врио губернатора Олегом Мельниченко, был опубликован на сайте правительства Пензенской области во вторник, 28 апреля. Отмечается, что постановление будет действовать до особого распоряжения.

Таким образом, на время действия особого противопожарного режима введены дополнительные требования пожарной безопасности. Так, на территории Пензенской области запрещено разводить костры, сжигать мусор, пожнивные и порубочные остатки, а также проводить все виды пожароопасных работ с использованием открытого огня (кроме работ в специально отведенных для этого местах).

Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, как пройдет День Победы в Пензе. На сайте городской администрации план мероприятий. Также будут организованы праздничные мероприятия перед и после 9 Мая.