27 апреля 2024, СБ, 23:57
30 апреля 2021 Общество

В Пензе жителям частного сектора отказали в асфальтовой крошке для ремонта дорог

фото:Пенза-Взгляд

Депутаты Пензенской городской Думы в ходе очередной сессии обратились к Главе города с вопросом о ремонте дорог частного сектора и выделении асфальтовой крошки для минимально возможного улучшения ситуации.

В диалог народных избранников вмешался глава администрации Пензы Андрей Лузгин. Он сообщил, что на этот год запланировано снятие с дорог областного центра 11 500 тонн асфальтовой крошки, а на отсыпку дорог в то же время предусмотрено 17 000 тонн. «В этом году крошку никому давать не будем», - резюмировал мэр.

Депутаты не успокоились и продолжили дискутировать на эту тему. Один из законодателей сообщил о том, что после начала съема асфальтовой крошки с дорог Пензы на сайтах объявлений появились многочисленные предложения о ее продаже. «18 тонн, 20 тысяч рублей, пожалуйста, из-под фрезера. Кто этим должен заниматься? До какой степени мы не знаем, что происходит с нашей собственностью? Это очень большие деньги. Надо наладить контроль и привлекать депутатов и их помощников, чтобы они следили за тем, как срезают асфальт и куда эти машины уходят» - предложили в пензенской Гордуме.

В Гордуме подняли вопрос об объединении должности главы города и мэра Пензы. Владимир Мутовкин прокомментировал эту инициативу.