29 марта 2024, ПТ, 02:50
30 апреля 2021 Экономика

Назначен и.о. заместителя главы администрации Пензы по экономике

фото:https://www.penza-gorod.ru/

С пятницы, 30 апреля, к работе в должности и.о. заместителя мэра Пензы по экономике приступил Александр Басенко. Соответствующий приказ за №625 был подписан 29 апреля 2021 года.

Как сообщает пресс-служба пензенской администрации, Басенко будет заниматься вопросами, связанными с муниципальным имуществом, земельным контролем, муниципальными закупками и работой муниципальных предприятий.

В мэрии проинформировали, что назначенный чиновник родился в 1971 году в Туапсе Краснодарского края. У него есть несколько высших образований, в том числе профильное военное. Басенко отслужил 20 лет в армии, после чего работал руководителем госкомпании и в сфере частного бизнеса.

Басенко заявил, что Пенза как город ему очень понравилась. «Надеюсь, что смогу поработать с пользой на благо города, региона», - отметил чиновник.

Напомним, что 13 апреля стало известно о расторжении контракта с заместителем главы администрации города Пензы Германом Дорофеевым. В мэрии отметили, что это было сделано по соглашению сторон.