24 апреля 2024, СР, 11:44
28 апреля 2021 Культура

Пензенцев в выходные приглашают в городские парки. Программа мероприятий

фото:Пенза-Взгляд

По случаю Первомая жителей и гостей Пензы приглашают на мероприятия в городские парки. В них открывается 200-летний юбилейный сезон (0+).

1 мая

В Детском парке мероприятия стартуют в 11 часов. Гостей будут встречать ростовые куклы и аниматоры. В этот день запланированы выступления лучших солистов и творческих коллективов.

Также будут работать спортивные и развлекательные площадки, мастер-классы, тематические фотозоны, ярмарка народных умельцев. Завершится праздник дискотекой под хиты кавер-группы «Бит на Бис Band» и просмотром семейной комедии.

В парке имени Белинского в 12 часов запланирован концерт. Свои творческие номера представят известные исполнители и коллективы области. В течение дня также будут работать различные площадки. В 20 часов состоится кинопоказ на открытом воздухе.

2 мая

В 11 часов в парке имени Белинского стартует развлекательная программа «Пасхальный лабиринт». В 12 начнется праздничное мероприятие, посвященное 200-летию парка «Майский парко-БУМ». Завершится день кинопоказом. Начало в 20 часов.

В 12 часов в Пензенском зоопарке состоится мероприятие, посвященное православному празднику Великой Пасхи. В это же время в парке культуры и отдыха «Комсомольский» пройдет игровая развлекательная программа «Весна в разгаре!»

В пресс-службе городской администрации сообщили, что все мероприятия будут проводиться при соблюдении мер безопасности в период распространения коронавируса.

Ранее мы писали о том, что более 55 тысяч человек проголосовали за присвоение Пензе звания «Город трудовой доблести». Принять участие в акции можно будет до конца апреля.