27 апреля 2024, СБ, 07:07
28 апреля 2021 Спорт

Бассейны в районных центрах Пензенской области проверили

фото:https://pixabay.com

Экспертная группа для ознакомления с работой плавательных бассейнов, не находящихся на балансе учреждений региональной системы образования, создана Министерством физической культуры и спорта Пензенской области.

Проверки в спортучреждениях проходят в районах после ЧП в Нижнем Ломове, в котором пострадали дети. Их цель - освидетельствование работы технического оборудования плавательных бассейнов для обеспечения безопасности посетителей спортивных сооружений. Соответствующую задачу поставил перед чиновниками врио губернатора на совещании в понедельник. На проверки он дал ответственным лицам два дня. 

27 апреля 2021 года ведущие специалисты по химводоподготовке учреждений, подведомственных министерству физической культуры и спорта, посетили плавательные бассейны Городищенского, Кузнецкого, Иссинского и Каменского районов.

Обобщенная информация и рекомендации по безопасности спортобъектов будет доведена до глав муниципалитетов. С техническим персоналом бассейнов проведены консультации. 28 апреля проверки будут продолжены.

Читайте также: «Мельниченко пообещал пошагово разрешать проблемы «скорой помощи» в Пензенской области».