28 апреля 2024, ВС, 23:01
27 апреля 2021 Общество

Жители Пензенской области рассказали, как проведут майские праздники

фото:pixabay.com

Первые одиннадцать дней мая в 2021 году объявлены нерабочими для жителей Пензенской области. Портал «Пенза-Взгляд» поинтересовался в социальных сетях, как подписчики намерены провести «майские каникулы».

На выбор было предложено пять вариантов ответа. Большинство пользователей телеграм-канала (35%) заявили, что проведут это время на даче. По 22% (по состоянию на 10:00 27 апреля) ответили, что «будут отдыхать дома» и «работать». Со своими планами не определились 15% опрошенных, а 6% намерены отправиться в путешествие по России или за границу.

Пользователи «ВКонтакте» настроены по-деловому. Более 57% ответили, что будут работать, несмотря на объявленные каникулы. Более 23% собираются провести 11 дней мая дома, а почти 20% - на даче. Чуть больше 5% пока не знают, что будут делать в эти дни и всего около 4% поедут в путешествия.

В «Одноклассниках» голоса разделились поровну между вариантами «буду отдыхать дома» и «буду работать» (по 31,2%). Еще 25% намерены выехать и задержаться в мае на дачных участках. По 6,3% респондентов отметили, что не определились с планами, либо настроены на путешествия по России и зарубежью.