16 апреля 2024, ВТ, 08:21
26 апреля 2021 Образование

В Пензенской области на 90 суток закрыли детский сад

фото:pixabay.com

Многочисленные нарушения санитарного законодательства были выявлены в ходе проверки, проведенной сотрудниками пензенского Управления Роспотребнадзора в филиале детского сада №9 в селе Нижний Шкафт Никольского района.

Как сообщает пресс-служба Никольского районного суда, в материалах административного дела было указано, что в помещениях спальной, пищеблока, игровой комнаты, коридоров, прачечной имеются дефекты в виде трещин покрытия стен, потолка; штукатурка и покраска на стенах и потолке местами отслоилась, а часть стен поражена плесенью, грибком, что мешало качественной уборке и дезинфекции помещений.

Помимо этого, в детском саду по периметру здания протекла крыша, о чем свидетельствовали следы на потолках и стенах. Директор дошкольного учреждения признал вину в допущенных нарушениях.

В результате, Никольский районный суд приостановил деятельность филиала «Детский сад №9» на 90 суток. Постановление суда уже вступило в законную силу.

В Пензе построят три новые школы. Об этом в ходе рабочего совещания в пятницу заявил врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

Читаете Яндекс.Новости? Узнавайте о событиях первыми, добавив «Пенза-Взгляд» в список источников, кликнув здесь.