26 апреля 2024, ПТ, 17:18
22 апреля 2021 Происшествия

По факту гибели трех человек при пожаре в Пензенской области возбудили уголовное дело. Видео

фото:https://penza.sledcom.ru/

В обстоятельствах гибели трех человек при пожаре в Пензенской области разбираются следователи. По факту причинения смерти по неосторожности двум или более лицам возбуждено уголовное дело.

Трагедия случилась 17 апреля в период с 23 часов до полуночи на улице Ленинской в селе Серман Никольского района. Там загорелся двухквартирный дом. Когда открытый огонь был потушен, в одной из квартир нашли тела женщины 1976 года рождения и мужчины 1958 года рождения, во второй – женщины 1942 года рождения.

«По предварительным данным, причиной возникновения пожара послужил аварийный режим работы электрической сети с последующим возгоранием горючих материалов», - сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Пензенской области. В ведомстве предоставили видео последствий пожара. На нем видно, что, кроме обгоревших стен, от дома ничего не осталось. Следователями устанавливаются обстоятельства трагедии, расследование продолжается.

Напомним, общая площадь пожара составила 290 квадратных метров. На месте ЧП работали девять сотрудников МЧС и три единицы спецтехники. Смотрите другие фото с места пожара. Ранее по факту смерти троих людей была организована проверка.

Читайте также о том, что стала известна причина пожара с тремя погибшими в Мокшанском районе. Чрезвычайное происшествие случилось в ночь с 16 на 17 апреля.