27 апреля 2024, СБ, 00:01
22 апреля 2021 Общество

В Кузнецке сообщили, включат ли снова отопление в жилых домах

фото:pixabay.com

Кузнечане пожаловались в социальных сетях на заметное похолодание и связанные с этим некомфортные условия в жилых домах. В администрации города прокомментировали возможность возобновления подачи тепла.

Как сообщила пресс-служба мэрии, отопительный сезон 2020-2021 годов в жилищном фонде завершен с 14 апреля 2021 года в соответствии с постановлением администрации города Кузнецка № 504 от 13.04.2021 года.

Тем не менее, теплоснабжение социальных учреждений - детсадов, школ и медицинских учреждений продолжается. Их отключение будет осуществляться только на основании заявлений от потребителей.

Что касается вопросов жителей Кузнецка о снижении температуры теплоносителя в теплые дни, то МКП «Теплосеть» не имеет такой технической возможности. По словам представителей предприятия, в городе изначально запроектирована система отопления с минимальной температурой теплоносителя 70 градусов по Цельсию.

Мельниченко объяснил, что изменится в Пензенской области благодаря озвученным в послании Путина мерам. Он подчеркнул важность темы рефинансирования долгов регионов.