20 апреля 2024, СБ, 05:57
21 апреля 2021 Происшествия

Шесть лет тюрьмы грозит жительнице Каменки, обокравшей нового знакомого

фото:Пенза-Взгляд

Житель села Кикино 1984 года рождения гостил в Каменке. Мужчина выпивал в компании, где находилась незнакомая женщина, впоследствии лишившая его денег.

Потерпевший обратился с заявлением в полицию, он рассказал, что новая знакомая похитила его карту, откуда были сняты 12 000 рублей. Правоохранители установили личность злоумышленницы – ею оказалась безработная жительница районного центра 1975 года рождения.

Женщина не стала отпираться от совершения кражи. По ее словам, мужчина дал ей банковскую карту, сообщил пин-код и попросил купить алкоголь и закуску для застолья. Она согласилась и пошла за товаром, но по дороге передумала, зашла в банк и трижды сняла с карты по 4 000 рублей. На часть этих средств злоумышленница купила для себя несколько бутылок водки и курицу-гриль, а для застолья - немного закуски и спиртное. Покупки женщина принесла в квартиру. Вернуть банковскую карту мужчина попросил у новой знакомой только на следующий день, но та ответила, что сломала ее и выбросила.

Пресс-служба управления МВД России по Пензенской области сообщила, что против злоумышленницы возбуждено уголовное дело. Сейчас она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ей грозит до 6 лет тюремного заключения.

Читайте также о том, что жительницу Каменского района «развели» на крупную сумму денег при продаже квартиры. Потерпевшая обратилась в полицию, где было возбуждено уголовное дело.