29 марта 2024, ПТ, 14:18
20 апреля 2021 Происшествия

Названы районы Пензы и области с наибольшим числом убийств за 3 месяца 2021 года

фото:pixabay.com

Прокуратура Пензенской области проанализировала состояние общеуголовной преступности за три месяца текущего года. Обращает на себя внимание рост числа совершенных убийств.

По сравнению с аналогичным периодом 2020 года, он составил 38,5% (18 случаев против 13-ти). Самыми проблемными в этом плане оказались Сердобский район, а также Октябрьский и Железнодорожный районы Пензы, где произошло по 3 убийства. Еще 2 зафиксировано в Бековском районе Пензенской области, по одному - в Первомайском районе г. Пензы, Башмаковском, Белинском, Городищенском, Лунинском, Малосердобинском, Мокшанском районах.

Отмечено, что с января по март 2021 года на территории региона было зарегистрировано одно преступление террористического характера (в то время как в 2020-м их оказалось четыре) и два преступления экстремистской направленности (в первые три месяца прошлого года - 1).

Пензенская область - в тройке регионов ПФО со сложной ситуацией по мышиной лихорадке. В целом по стране обстановка по этой болезни улучшилась.