24 апреля 2024, СР, 02:40
19 апреля 2021 Общество

Мельниченко заявил, что хочет услышать реальные запросы от пензенской молодежи

фото:https://pnzreg.ru/

В ходе оперативного совещания в правительстве Пензенской области врио губернатора Олег Мельниченко заявил о необходимости изменения подхода к работе с молодежью.

Он, в частности, указал на несоответствие официальных мероприятий и реальных предпочтений представителей подрастающего поколения в регионе. «Мы должны пересмотреть способ формирования молодежной политики. Потому что запрос от молодых идёт один, а мероприятия проводятся другие. В ближайшее время нужно в Пензенском государственном университете провести встречу со студентами, послушать, что они говорят», - заявил глава региона.

Помимо этого, Мельниченко выразил озабоченность участившимися задержаниями несовершеннолетних. «Я хочу понять, как у нас построена работа с точки зрения профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, особенно в ночное время. Надо комплексно рассмотреть вопрос. Здесь и министерство образования, и подразделения МВД, которые за это отвечают, и главы муниципальных образований», - отметил врио губернатора.

Демографическая статистика на начало года в Пензенской области озадачила Мельниченко. По его словам, имеющиеся цифры сигнализируют о проблеме, но не показывают причин явления.