26 апреля 2024, ПТ, 02:22
19 апреля 2021 Общество

В мэрии Пензы обсудили, что делать с провалами на проспекте Строителей

фото:Пенза-Взгляд

Локальное устранение провалов на проспекте Строителей в Пензе не дало желаемого результата, поэтому проблему срочного ремонта трубопровода вынесли на обсуждение специальной рабочей группы.

Обрушение асфальтового покрытия из-за прорыва трубы канализационного коллектора и подмыва грунта на указанной улице происходили на данном участке дважды за последний месяц. Подробнее о происшествиях читайте здесь и здесь.

Рабочая группа, в которую вошли заместители Главы города Иван Краснов, Юрий Зиновьев, Олег Шаляпин, депутаты Пензенской городской Думы, мэр Пензы Андрей Лузгин, представители администрации города и ООО «Горводоканал», обсудили, что необходимо сделать, чтобы решить этот вопрос кардинально. В частности, было отмечено, что ремонт канализационного коллектора требуется на участке от улицы Лозицкой до кольца у торгового центра «Олимп» протяженностью 880 метров.

Было решено провести техническую экспертизу проблемного участка и детально установить причины происходящих прорывов трубопровода. Кроме того, в ближайшее время проработают правовую сторону вопроса, чтобы определить условия финансирования ремонта.

Читайте также: «В Пензенской области приступили к работам на 14 объектах проекта «БКД».