27 апреля 2024, СБ, 00:54
19 апреля 2021 Общество

В Пензенской области на майские праздники могут ввести особый противопожарный режим

фото:https://pixabay.com

На оперативном совещании в правительстве Пензенской области обсудили проблему лесных пожаров в регионе. С докладом выступил врио главы областного Минлесхоза Игорь Чернышов.

«Вам необходимо усилить контроль за проведением противопожарных устройств территорий, граничащих с лесами, во взаимодействии с главами муниципальных образований. То есть здесь вы должны занимать активно-агрессивную позицию: если вы видите, что где-то главы муниципальных образований недорабатывают, то должны их стимулировать, чтобы они соответствующие мероприятия проводили, потому что вы главный интересант», - дал поручение главе министерства врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко. С просьбой присоединиться к этой работе он обратился и к начальнику главного управления МЧС России по региону Сергею Козлову.

Также Мельниченко предложил рассмотреть возможность введения в области особого противопожарного режима. «Надо посмотреть, где это у нас целесообразно с точки зрения угрозы лесам. Может быть, имеет смысл на период действия майских праздников это сделать», - добавил он.

Читайте также о том, что Мельниченко поручил строго наказывать тех, кто допускает пал травы. Он рассказал, что в субботу и воскресенье побывал в нескольких районах региона.