20 апреля 2024, СБ, 03:01
16 апреля 2021 Общество

Олег Мельниченко пожелал пензенским призывникам успехов на службе

фото:https://pnzreg.ru/

С 1 апреля по 15 июля в России проводится весенний призыв на военную службу. На комплектование войск из Пензенской области отправят 1 249 призывников, всего в стране - 134 650 человек.

Как сообщил пресс-центр регионального правительства, с 15 апреля на сборном пункте начали формироваться две команды, в которые входят новобранцы из двенадцати муниципальных образований. С призывниками сегодня провел встречу врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко.

«Сегодня вы вступаете в новый период жизни – началась служба в Вооруженных Силах. Это трудный, но необходимый этап, его нужно пройти с честью», - обратился глава региона к призывникам. Он пожелал им успешно отслужить, быть дисциплинированными, ответственными и целеустремленными. После встречи Олег Мельниченко принял участие в церемонии возложения цветов к мемориалу «Героям – пензенцам».

Читайте также о том, что Евгений Гусейнов стал врио заместителя начальника Департамента СМИ Пензенской области. К своим обязанностям он уже приступил.