25 апреля 2024, ЧТ, 07:50
16 апреля 2021 Происшествия

Психолог реабилитационного Центра под Пензой призывала детей взывать к духам умерших

фото:pixabay.com

Уволенная психолог социально-реабилитационного центра в поселке Кичкилейка под Пензой заявляла, что видит сквозь стены и призывала воспитанников общаться с духами. Подробности ситуации выяснили журналисты РИА Новости.

Как сообщают в агентстве новостей, из-за длительного конфликта с педагогом Центра пыталась покончить с собой одна из находившихся в нем девочек. В пензенском Следкоме возбудили уголовное дело, но статью, по которой оно было инициировано, назвать отказались.

Журналисты связались с другой бывшей сотрудницей учреждения, которая рассказала им, что у психолога действительно возникали проблемы с подопечными. По ее словам, которые цитирует федеральное интернет-издание, женщина лично провоцировала подростков, пыталась их сломать и запугать. При этом руководство Центра, по словам экс-сотрудницы, поддерживало педагога.

Между тем, особенности в поведении сотрудницы Центра по-настоящему пугали. По словам источника РИА Новости, она заявляла, что видит сквозь стены, обладает некими сверхспособностями и призывала детей обращаться к духам умерших, которые якобы должны помочь им в трудной ситуации. Также она активно подписывалась в социальных сетях на группы эзотерической направленности. Одним из вопиющих моментов, по рассказам воспитанников Центра, стала специально испачканная рвотой кровать девочки.

Происходящим в Кичкилейке заинтересовалась прокуратура Пензенского района, где возбудили административное дело по статье «Непредоставление информации», Также известно, что над девушкой, которая обратилась в СМИ с рассказом о событиях в Центре, взяла патронаж бывшая воспитательница, с которой у нее сложились хорошие отношения.

Расследование уголовного дела в отношении женщины-психолога продолжается.