29 марта 2024, ПТ, 18:51
9 апреля 2021 Происшествия

Пензенец убил товарища и подумал, что тот заснул

фото:https://pixabay.com

Следственным отделом по Первомайскому району города Пензы следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины 1987 года рождения.

Пензенцу инкриминируется ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Инцидент, по данным следствия, произошел 5 апреля, после встречи на улице Экспериментальной предполагаемого будущего убийцы и его жертвы, которые были тесно знакомы. Мужчины отправились распивать спиртное на квартиру подозреваемого.

Дальнейшее происходило по привычному для таких происшествий сценарию — ссора, переросшая в драку, в процессе которой обвиняемый повалил потерпевшего на пол и нанес не менее трех ударов по голове. Немного успокоившись, хозяин квартиры уложил поверженного врага на диван.

По словам предполагаемого преступника, потерпевший был еще жив и спал, когда он покинул квартиру. Скорую помощь он вызвал только по возвращении домой, после того, как обнаружил, что его товарищ не подает признаков жизни.

В то же время, согласно данным судебно-медицинской экспертизы, мужчина скончался на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы.  

«Житель Пензы 1983 года рождения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Пензенской области.

Читайте также: «Жителя Пензенской области неожиданно ударили и забрали борсетку».