19 апреля 2024, ПТ, 02:35
9 апреля 2021 Спорт

В Пензе нашли спортсооружение без душевых и доступа к воде

фото:pixabay.com

Скалодром, расположенный в Железнодорожном районе Пензы, привлек внимание сотрудников прокуратуры. Они проверили, как соблюдаются требования по безопасности посетителей, и были сильно удивлены.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, при скалодроме отсутствовали отдельные раздевалки для мужчин и женщин, оборудованные туалетами и душевыми. В тех туалетах, что имелись поблизости, не было туалетной бумаги и бумажных полотенец. Дезинфекция одежды и обуви, которая используется спортсменами, не проводилась, питьевой режим не был организован. Мальчикам и девочкам предлагалось не стесняться и переодеваться в одной и той же комнате.

Возникли вопросы и по пожарной безопасности: эвакуационные выходы были заперты, а доступ к пожарному крану из-за изменения планировки ограничен. Также не работала пожарная сигнализация и индикаторы дымовых датчиков.

В результате директор организации, занимающейся эксплуатацией скалодрома, был оштрафован на 6,5 тысячи рублей. Ему было внесено представление об устранении нарушений.

Хоккеисты пензенского «Дизеля» вновь приступили к тренировкам. В рамках сбора работа на льду комбинируется с атлетической подготовкой в тренажерном зале.