23 апреля 2024, ВТ, 20:42
7 апреля 2021 Происшествия

Пензячка хотела обогатиться на тотализаторе, но получилось все наоборот

фото:https://pixabay.com

Заработать на спортивных ставках пензячке предложили «доброжелатели» из соцсетей. Женщина смогла вовремя отказаться от этого, иначе потеряла бы все свои сбережения.

Жительница Пензы 1990 года рождения обратилась в полицию, когда поняла, что щедрый выигрыш, который она якобы заработала на ставках, не более чем очередная уловка. Правда, к этому моменту пензячка уже успела отдать жуликам 25 000 рублей из собственных сбережений.

Она объяснила, что увидела рекламу о заработке на спортивных событиях в Instagram. Решив попробовать заработать, женщина перевела организаторам сетевого тотализатора деньги. Спустя неделю ее оповестили о том, что она выиграла 415 000 рублей. Для получения денежных средств от нее требовали перевести комиссию в 10% от суммы выигрыша, но потерпевшая отказалась. Позже она осознала, что стала жертвой злоумышленников и обратилась в полицию.

«О подобных способах мошенничества потерпевшей было известно. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации», - сообщает пресс-служба пензенского УМВД, отмечая, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Читайте также: «В ямочном ремонте дорог пензенцы увидели коррупционную составляющую».