29 марта 2024, ПТ, 08:05
6 апреля 2021 Происшествия

В Пензе преступник с беременной сожительницей унесли телевизор

фото:pixabay.com

Пятикратно судимый за кражи 30-летний житель Белинского района отправится в тюрьму на 4,5 года за очередное преступление. Судьбу злоумышленника решил алкоголь и телевизор.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, подсудимый вместе с находившейся на седьмом месяце беременности сожительницей в июне прошлого года распивал спиртное в доме №10 по улице Московской в Пензе. Нагрузившись алкоголем, парочка решила украсть из посуточно арендуемой квартиры телевизор стоимостью 13 667 рублей. Дама взяла пульт, а мужчина понес саму технику.

Погрузив украденное в такси, они отправились в комиссионный магазин, где сдали телевизор за 5 тысяч рублей. В тот же вечер деньги были потрачены на спиртное и продукты.

Обвиняемый в процессе следствия скрылся от правоохранителей, но в итоге был найден и предстал перед судом. Его подельнице также было назначено наказание - полтора года лишения свободы условно с двухлетним испытательным сроком.

Приговор вступил в законную силу.

В пензенском УМВД рассказали о девочке, набросившейся с ножом на одноклассника. Подростку была оказана первичная медицинская помощь.