25 апреля 2024, ЧТ, 16:13
4 апреля 2021 Общество

Никишин рассказал о подходе к лечению ковида в Пензенской области

фото:Пенза-Взгляд

Во время эфира программы «Кабинет министров» на «ТВ-Экспресс» Александр Никишин рассказал о том, как сейчас проходит лечение пациентов с коронавирусной инфекцией.

«Сама методика к подходу лечения разная, сейчас мы понимаем, что основное – это госпитализация лиц 60 +», - пояснил он. Если в прошлом году из-за большого количества пациентов госпитализировали только тех, у кого заболевание протекало в сложной форме, то сейчас в Пензенской области решено доставлять в больницу всех пожилых людей с подтвержденным диагнозом.

Врио министра здравоохранения региона пояснил, что это необходимо для того, чтобы даже легко протекающее заболевание не переросло в более тяжелую форму. Таким образом, уровень госпитализации не уменьшился, но в настоящее время больший упор сделан на профилактику.

Также сейчас особое внимание уделяется реабилитации пациентов, перенесших коронавирус. «Поначалу казалось, что инфекция проходит бесследно. Но это не так, есть осложнения, которые нужно лечить», - отметил Никишин.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области двое мужчин и женщина стали жертвами ковида. У всех них имелись многочисленные сопутствующие заболевания.