19 апреля 2024, ПТ, 16:55
2 апреля 2021 Общество

В пензенском Минсельхозе подсказали, где можно купить дешевый сахар

фото:pixabay.com

Стабильной называют ситуацию с продажей сахарного песка на территории Пензенской области в региональном министерстве сельского хозяйства.

В пресс-службе ведомства напомнили, что три предприятия производят сахар-песок непосредственно в регионе - ОАО «Атмис-сахар», ООО «Бековский сахарный комбинат» и АО «Земетчинский сахарный завод». Организации торговли в Пензенской области подписали соглашение о стабилизации цен на указанный товар и обязались продавать его в розницу не дороже 46 рублей за 1 килограмм.

Проведенный анализ показал, что по состоянию на 22 марта 2021 года, средняя потребительская цена на сахар составляет в регионе 45 рублей 50 копеек — это 2-е место из 14-ти по дешевизне среди субъектов Приволжского федерального округа.

Дали в Минсельхозе и полезную практическую информацию. «На социальной ярмарке, проводимой в городе Пензе на ул. Суворова, 120, по субботам реализуется сахар-песок по цене завода-изготовителя», - сориентировали сотрудники министерства пензенцев.

В Пензенской области дали комментарий о возможном дефиците сахара. Подчеркивается, что все участники соглашений о стабилизации цен выполняют взятые на себя обязательства.