19 апреля 2024, ПТ, 02:48
31 марта 2021 Общество

Олег Климанов лично проверил проблемные зоны в Заречном

фото:страница Олега Климанова во ВКонтакте

Глава закрытого города Пензенской области рассказал, что жители Заречного в соцсетях жаловались на проблемные места в городе.

Вместе с руководителями управляющих компаний и КБУ Олег Климанов проверил, как проходит весенняя уборка в районе зоны отдыха «Лесная». «В целом, все работы ведутся в запланированном режиме. Уже началась механизированная уборка улиц, собирается мусор, который постепенно появляется из-под снега, а сам снег ворошат, чтобы он быстрее таял», - рассказал глава Заречного на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Он пояснил, что трудности тоже есть – это снежная каша на тротуарах, наледи, глубокие лужи. Их предстоит оперативно решать. «Осмотрев сегодня несколько таких мест, я поручил представителям коммунальных служб и управляющих компаний как можно скорее устранить эти проблемы. По некоторым адресам соответствующие работы уже начаты», - отметил Климанов.

Также он поблагодарил горожан за обращения и предложения, которые они оставляют в социальных сетях. По его словам, это помогает быстрее разрешить имеющиеся проблемы.

Ранее мы писали о том, что куча грязного снега высотой более 10 метров собрана в Пензе. Наш журналист побывал на месте событий. Фото можно найти здесь.