22 апреля 2026, СР, 05:57
31 марта 2021 Политика

Врио губернатора Пензенской области Мельниченко перестанет быть членом Совета Федерации

фото:http://council.gov.ru/

Сегодня, 31 марта, Совет Федерации рассмотрит вопрос о прекращении полномочий сенатора временно исполняющего обязанности губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на главу комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслава Тимченко, причина - в назначении Мельниченко на должность главы пензенского региона, которое было утверждено президентским указом 26 марта.

Полномочия Олега Мельниченко как члена верхней палаты российского парламента распространялись до сентября 2022 года. В Совете Федерации он работал с сентября 2017 года и возглавлял комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

Олег Мельниченко. Биография врио губернатора.