4 мая 2024, СБ, 15:41
30 марта 2021 Спорт

Пензенские бойцы ММА выиграли медали чемпионата и первенства ПФО

В конце марта в Казани прошли соревнования в рамках чемпионата и первенства России по смешанным боевым единоборствам. Как никогда удачно там выступила команда Пензенской области.

По словам вице-президента региональной Федерации ММА Константина Астахова, всего область представляли 11 спортсменов. Среди взрослых в весовой категории до 77,1 килограмма победу одержал Тамирлан Саралапов. В финале он победил хорошего товарища и земляка Игоря Глазова. Этот бой был признан одним из самых зрелищных на турнире.

Стоит отметить, что на соревнованиях присутствовал легендарный боец ММА - Федор Емельяненко, который высоко оценил подготовку пензенских бойцов. «Серебро» чемпионата в категории до 83,9 килограмма завоевал еще один представитель сурской школы смешанных единоборств - Арсений Кондрашин. Благодаря этому он поедет выступать на Кубок России.

Несколько медалей были завоеваны юниорами на первенстве России. «Бронзу» своими выступлениями заслужили Антон Кауфан (52 кг), Иван Сипягин (57 кг) и Тимур Азимов (77,1 кг), причем Иван, занимающийся единоборствами всего полтора года, стал призером турнира, несмотря на травму.

«Серебро» на первенстве России в категории до 93 килограммов выиграл Артем Кузовков. Он получил рассечение в финале после удара ногой в голову, но остался в «клетке» и закончил поединок.

Как отметил Константин Астахов, ребята получили неоценимый опыт на соревнованиях столь высокого уровня. В отличие от предыдущих лет, на турнир удалось отправить бойцов сразу четырех школ, развивающих ММА в Пензенской области, что является свидетельством качественной работы Федерации и поддержки спонсоров.

Сердобские каратисты вернулись с первенства области с наградами. Состоялись соревнования по киокусинкай в дисциплине «кумитэ кекусин».