30 апреля 2024, ВТ, 19:31
29 марта 2021 Общество

В Пензенской области от коронавируса привили более 44 тысяч человек

фото:pixabay.com

В Пензенской области активно продолжается массовая прививочная кампания против коронавируса, стартовавшая в середине февраля 2021 года.

По состоянию на сегодняшний день первый компонент вакцины получили 44,6 тысячи жителей Пензенской области. В инстаграм-аккаунте регионального министерства здравоохранения сообщили, что в настоящее время полностью привились 38 тысяч человек.

Отмечается, что сегодня в Пензе вакцину против Covid-19 сделали 30 сотрудникам детского сада №129.  «Мы работаем с детьми, которым пока прививки от коронавируса не делают, однако они тоже могут заболеть этой инфекцией, кроме того, могут являться носителями заболевания, Конечно, для себя, своего здоровья, здоровья окружающих лучше сделать прививку и не болеть», - цитирует слова сотрудников дошкольного учреждения пресс-служба Минздрава Пензенской области.

Ранее мы писали о том, что врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко озабочен обеспечением медикаментами больных ковидом. Об этом он высказался во время совещания в региональном правительстве.