25 апреля 2024, ЧТ, 11:47
27 марта 2021 Экономика

Мельниченко объяснил, как повысить уровень жизни в Пензенской области

фото:pixabay.com

Врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко в выступлении в Законодательном собрании региона затронул вопрос повышения уровня жизни населения и инвестиционной привлекательности субъекта Федерации.

«Надо понимать, что повышение уровня жизни населения зависит, прежде всего, от инвестиционного климата региона, потому что плясать надо от печки, то есть от экономической ситуации. Если на территорию области будут заходить серьезные инвесторы - не с какими-то спекулятивными целями и задачами, а с серьезными долгосрочными портфелями инвестиций, то, в конечном итоге, это приведет к росту налоговой базы региона и к росту заработной платы, к сокращению количества безработных», - рассуждал Мельниченко.

Учитывая это, врио губернатора Пензенской области видит задачу в создании хорошего инвестиционного климата. «В связи с этим я предлагаю правительству рассмотреть возможность заключения соглашений по сопровождению ключевых инвесторов. До каждого инвестора будет доведен телефон губернатора, чтобы он имел возможность всегда обратиться, если будут возникать какие-то вопросы, связанные с возникновением административных барьеров при реализации инвестиционных проектов», - заявил глава региона.

Помимо этого, Олег Мельниченко назвал в числе важных задач, стоящих перед правительством региона, подготовку к весеннему паводку, посевным работам и пожароопасному сезону летом.

Врио губернатора Пензенской области Мельниченко рассказал об отношении к коррупции и этике госслужащих.

Олег Мельниченко. Биография врио губернатора Пензенской области.