23 апреля 2024, ВТ, 15:11
23 марта 2021 Экономика

Содержание пензенских кладбищ до конца весны оценили в 3 253 229 рублей

фото:Пенза-Взгляд

Такая начальная (максимальная) цена контракта указана в Единой информационной системе в сфере закупок в сообщении о проведении электронного аукциона на выполнение работ.

Заказчик - Муниципальное казенное учреждение «Департамент ЖКХ г. Пензы» - разместил информацию о закупке услуг по по содержанию и обслуживанию кладбищ, уходу за могилами и местами захоронения 10 марта.

Согласно документации, в обязанности подрядчика будет входить содержание пяти кладбищ Пензы - Ново-Западного, Восточного, Ахунского, Митрофаньевского и Мироносицкого. «Результатом должно быть качественное и своевременное выполнение работ по уборке проездов и подходов мест массового посещения на территории муниципальных городских кладбищ», - написано в аукционной документации. Работы должны выполняться с момента заключения контракта по 31 мая 2021 года (включительно).

В ходе проведения электронного аукциона 22 марта начальная (максимальная) цена контракта 3 253 229 рублей 35 копеек была снижена почти на миллион рублей и составила 2 250 733 рублей 85 копеек. Победителем стал МУП «Специализированное бюро по коммунальному обслуживанию населения Пензы».

Финансироваться работы будут в рамках муниципальной программы «Модернизация, развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройство города Пензы на 2020-2026 годы», подпрограмма «Организация благоустройства и озеленения территорий г. Пензы».

На момент опубликования материала сведений о заключенном контракте в системе ЕГИС найти не удалось.

Читайте также: «В Пензе пройдет реконструкция Сурского гидроузла».