25 апреля 2024, ЧТ, 13:27
18 марта 2021 Общество

Пензенцы могут съездить на отдых и получить кешбэк

фото:https://pixabay.com

В третьем этапе программы туристического кешбэка приняли участие на 40% больше партнеров программы. Это 3,5 тысяч отелей и туроператоров, а также агрегаторов услуг.

Очередной этап стартовал в ночь на 18 марта и продлится до 15 июня. В этот срок всем, кто хочет принять участие в программе, необходимо приобрести туры или проживание в отелях с кешбэком. При этом в поездку нужно отправиться не позднее 30 июня этого года.

Цель очередного этапа - поддержать туристический бизнес в межсезонье. «Как и прежде, мы хотим дать людям возможность дешевле отдохнуть на майские праздники и в начале лета, тем более, что курортный сезон в этом году открывается с 1 мая», - цитирует главу Ростуризма Зарину Догузову пресс-служба Минкультуры региона.

По ее словам, условия остаются такими же, как и в предыдущие два этапа: туристу на карту вернется 20 процентов стоимости тура или проживания, в максимуме – 20 тысяч рублей. Оплатить поездку необходимо карточкой МИР, а поехать можно будет в любой регион. Купить туристические услуги можно как на сайте мирпутешествий.рф, так и на сайтах партнеров программы.
В Пензенской области в программе принимают участие гостиницы «Призма», «Для Вас», «Ласточка» и отели «LIFE», «Heliopark Residence», «Heliopark Cruise Penza», «Azimut Hotel Penza».

Программа предлагает широкий выбор направлений для коротких поездок на выходные всей семьей – это могут быть короткие путешествия в Москву или Санкт-Петербург, а также экскурсионные маршруты по городам Золотого Кольца или в областные центры России.

Читайте также: «943 миллиона на новый пензенский аэропорт в бюджете не предусмотрены».