В Пензенской области введут в эксплуатацию 6 детских садов
Сегодня утром губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел совещание с главами администраций городских округов и муниципальных районов. Мероприятие состоялось в режиме видеоконференцсвязи.
Во время своего доклада первый заместитель председателя регионального правительства Виктор Кувайцев доложил, что в Пензенской области будет введено в эксплуатацию шесть детских садов. Они появятся в рамках реализации нацпроекта «Демография» уже в этом году.
Речь идет о дошкольных учреждениях в селе Бессоновка (40 ясельных мест), в городе Белинский (50 ясельных мест), рабочем поселке Лунино (50 ясельных мест), в селе Кривошеевка Нижнеломовского района (150 мест: 130 – ясельных, 20 – дошкольных).
Кроме того, будут введены в эксплуатацию детский сад в Спутнике (120 мест: 40 – ясельных, 80 – дошкольных) и корпус №2 детсада, расположенного на улице Красной в Пензе (120 мест: 60 – ясельных, 60 – дошкольных).
Ранее мы писали о том, что Иван Белозерцев прокомментировал новость о покупке родителями его портретов в школу. Подробности случившегося сообщили в региональном Минобре.
