5 мая 2024, ВС, 16:05
10 марта 2021 Спорт

Пензенцы завоевали медали на первенстве ПФО по боксу

В городе Йошкар-Ола (Республика Марий Эл) в течение шести дней проходило первенство Приволжского федерального округа по боксу.

Участниками соревнований стали спортсмены 2005-2006 годов рождения, имеющие подготовку не ниже второго юношеского разряда. Они состязались в 13 весовых категориях: 44-46 килограммов; 48 килограммов; 50 килограммов; 52 килограмма; 54 килограмма; 57 килограммов; 60 килограмм; 63 килограмма; 66 килограммов; 70 килограммов; 75 килограммов; 80 килограммов; свыше 80 килограммов.

Воспитанники Пензенской спортивной школы олимпийского резерва завоевали две медали, сообщили в пресс-службе регионального Минспорта. Ярослав Луконин в весовой категории 75 килограммов занял второе место, а Ярослав Урядов (весовая категория 70 килограммов) - третье место.

Напомним, что пензенские спортсмены вернулись с медалями с первенства России по армрестлингу. Соревнования проходили в городе Орел.