23 апреля 2024, ВТ, 19:15
9 марта 2021 Общество

В Пензенской области использовали всю вакцину от Covid-19 и ждут новую

фото:Пенза-Взгляд

Во время оперативного совещания в региональном правительстве министр здравоохранения Пензенской области сообщил, что ситуация по коронавирусу стабилизировалась.

«В области проводится крупномасштабная работа по вакцинации против Covid-19. Около 40 тысяч доз поступило, и все они использованы», - рассказал Александр Никишин.

Прививки делают гражданам, находящимся в группе риска. Кроме того, работают выездные бригады, которые проводят вакцинацию на промышленных предприятиях. В пензенском регионе увеличено число прививочных площадок – с 45 до 60. По информации Минздрава России, уже на этой неделе ожидается поступление новой партии вакцины.

По слова министра, вакцина хорошо себя зарекомендовала как в России, так и за рубежом. «От нее почти не бывает осложнений», - заявил Никишин. Он отметил, что в скором времени поступит и другая вакцина от новосибирского института «Вектор». Глава региона Иван Белозерцев, в свою очередь, поручил усилить разъяснительную работу с населением.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области сокращают коечный фонд для ковидных больных. Это связано с уменьшением числа пациентов.