20 апреля 2024, СБ, 01:54
4 марта 2021 Экономика

Пензенские сенаторы и бизнесмены прокомментировали инвестпослание губернатора

фото:http://pnzreg.ru

Церемония оглашение ежегодного инвестиционного послания губернатора состоялась в четверг, 4 марта. Услышанное прокомментировали представители бизнеса и политики.

Член Совета Федерации РФ от Пензенской области​ Олег Мельниченко считает, что озвученное послание губернатора направлено на​ открытость региона для инвестиций сегодня и завтра. «Пандемия​ показала, что экономика региона имеет устойчивые позиции и ​ эффективно справляется с​ последствиями введенных ограничений», - цитирует сенатора пресс-центр областного правительства.

Его коллега, член Совета Федерации РФ от Пензенской области Мария Львова-Белова усилит взаимодействие власти, бизнеса и социальной сферы. Успешная реализация социально значимого масштабного проекта арт-поместье «Новые берега», по ее словам, показывает эффективность взаимодействия власти и социально ориентированного бизнеса.

«В Пензенской области создан благоприятный инвестиционный климат. Об этом свидетельствует тот объем инвестиций, который был привлечен в регион за последние годы. Иван Александрович Белозерцев уделяет особое внимание созданию новых рабочих мест, развитию бизнеса, в том числе социально-ориентированного», - подчеркнула она.

С энтузиазмом встретило послание губернатора и бизнес-сообщество. «Пензенская область на протяжении многих лет прикладывает огромные усилия для формирования благоприятного инвестиционного климата, создает комфортные условия для работы, выстраивает взаимовыгодные отношения с партнерами. Этот тренд сохранился и в 2020 году, и я уверен, он будет продолжен в будущем», - констатировал председатель совета директоров ГК «Дамате» Наум Бабаев.

Генеральный директор УК «Русмолко» Суманта Кумар Де поблагодарил региональные власти за оказанную поддержку в запуске первой очереди нового молочного комплекса в Сердобском районе в непростое из-за коронакризиса время и озвучил планы на будущее.

«В этом году планируем совокупно инвестировать еще порядка 3 миллиардов рублей в проекты в Пензенской области. Мы уверены, что наработанный за многие годы успешный опыт позволит реализовать в регионе еще много успешных проектов», - отметил он.

«Мы благодарны правительству и лично Ивану Александровичу за то, что он все эти месяцы был на передовой в борьбе с коронавирусом и лично погружался в решение самых сложных оперативных вопросов. Опыт прошлого года, сложности, которые мы преодолели совместными усилиями, станут для региона прочным фундаментом для дальнейшего роста и развития», - отметил в свою очередь комментируя документ, генеральный директор ГК «Дамате» Рашид Хайров.

Читайте также : «Губернатор поручил вывести пензенский регион в европейские лидеры IT-отрасли за три года».